(42359) 2-65-31
Красноармейский район, с.Вострецово, ул.Нижегорная, 32в
Как добраться?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МКДОУ функционирует 3 разновозрастные группы, имеется музыкальный зал, комната для занятий спортом, комната для знакомства с историей и бытом русского народа «Горница», изостудия «Жар-птица», экологическая комната..
Вся необходимая мебель имеется, промаркирована; на группах имеется план размещения детей во время занятий и приема пищи. Уровень естественного и искусственного освещения, температурный и воздушный режимы соответствуют требованиям СанПин. Системы водопровода, отопление в удовлетворительном состоянии.
При оформлении групповых и дополнительных помещений педагоги старались учесть основные характеристики развивающей среды: сходство с домашней обстановкой, обучающий характер, возможность для самостоятельной индивидуальной деятельности. В группах имеется разнообразный игровой, дидактический материал для развития детей. В организации предметно-развивающих пространств педагоги отражают особенности приоритетного направления работы МКДОУ-экологическое. В оформлении интерьера помещений детского сада используются комнатные растения, поделки и рисунки детей. Предусмотрена регионализация предметно-развивающей среды. Предметно-развивающая среда соответствует ФГОС дошкольного образования.
Участки детского сада оборудованы игровыми модулями, имеется  спортивная площадка для проведения физкультурных занятий на воздухе.